: Das schließende Tag fehlt.\n: Das schließende Tag fehlt.\n: Das schließende Tag fehlt.\n

LG Rundenwettkampf Saison 2017/2018 Hubertus Obenhausen:


Tabellen:


1. Mannschaft, Bezirksoberliga Mitte


2. Mannschaft, Gauoberliga


3. Mannschaft, A-Klasse


4. Mannschaft, D-Klasse


 


Einzelergebnisse:


1. Mannschaft, Bezirksoberliga Mitte


1. Wettkampf















































































Rundenwettkampf, Rothtal Horgau 1 - Hubertus Obenhausen 1, Runde 1
Rothtal Horgau 1Hubertus 1883 Obenhausen 1
 NameRingePunkteRingeName 
1Steinle Celin37001382Pöhlmann Martina1
2Renner Michael36901371Schläger Christian2
3Steinle Patrick36901370Schultheiß Walter3
4Steinle Marco37610372Amann Dominik4
5Sigel Isabelle37310363Lenke Patrick5
Total:1857231858 

2. Wettkampf















































































Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 1 - SV Pfeil Vöhringen 2 Runde 2
Hubertus 1883 Obenhausen SV Pfeil Vöhringen 2
 NameRingePunkteRingeName 
1Pöhlmann Martina38101386Weber Joésefine1
2Amann Dominik37001386Baur Robin2
3Schläger Christian38001391Schwarzer Dominik3
4Schultheiß Walter37401375Glogger-Hönle Josephine4
5Lenke Patrick36801371Mair Markus5
Total:1873051909 

3. Wettkampf















































































Rundenwettkampf, Hubertus Bronnen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 1, Runde 3
Hubertus Bronnen 1 Hubertus 1883 Obenhausen 1
 NameRingePunkteRingeName 
1Böhm-Dreher Daniela381 (9)01381 (10)Pöhlmann Martina1
2Dreher Michael38110375Schläger Christian2
3Maisch Josef37710360Schenk Philipp3
4Biechele Roland38310381Schultheiß Walter4
5Bentele Markus37110369Amann Dominik5
Total:1893411866 

4. Wettkampf















































































Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 1  - Hubertus Adelsried 1, Runde 4
Hubertus 1883 Obenhausen 1Hubertus Adelsried 1
 NameRingePunkteRingeName 
1Pöhlmann Martina38710383Steiner Stefanie1
2Schläger Christian37810374Herrler Karina2
3Schultheiß Walter38710382Präßberger Rainer3
4Gläser Saskia36810361Kalkbrenner Herbert4
5Amann Dominik36810365Zott Katja5
Total:1888501865 

5. Wettkampf















































































Rundenwettkampf, SG Klosterlechfeld 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 1, Runde 5
SG Klosterlechfeld 1Hubertus 1883 Obenhausen 1
 NameRingePunkteRingeName 
1Wamser Maximilian38510383Pöhlmann Martina1
2Paulo Torsten37610375Schultheiß Walter2
3Masur Christian37701382Schläger Christian3
4Schweighart Manfred38410376Gläser Saskia4
5Hiller Florian37801379Schenk Philipp5
Total:1900321895 

 


 


 


2. Mannschaft, Gauoberliga


1. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Kadeltshofen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 2, Runde 1
Kadeltshofen 1 Hubertus 1883 Obenhausen 2
 NameRingeRingeName 
1Offenwanger Jürgen377369Duile Michael1
2Hartner Walter361370Schenk Philipp2
3Guzenhauser Gabriela369384Neumeyer Martina3
4Rueß Stephan383370Luderer Willi4
Total:14901493 

2. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, SV Attenhofen 1 - Huberus 1883 Obenhausen 2, Runde 2
Hubertus 1883 Obenhausen 2SV Attenhofen 1
 NameRingeRingeName 
1Duile Michael371365Haberes Stefanie1
2Schenk Philipp371369Steck Stefanie2
3Neumeyer Martina382369Steck Manuel3
4Luderer Willi369381Steck Daniel4
Total:14931484 

3. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Hubertus Bubenhausen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 2, Runde 3
Hubertus Bubenhausen 1Hubertus 1883 Obenhausen 2
 NameRingeRingeName 
1Glogger Alexander384375Duile Michael1
2Steck Robin387383Schenk Philipp2
3Deschelmayer Melanie367379Neumeyer Martina3
4Martkthaler Daniela361372Luderer Willi4
Total:14991509 

4. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 2 - Hubertus Schießen 1, Runde 4
Hubertus 1883 Obenhausen 2Hubertus Schießen 1
 NameRingeRingeName 
1Duile Michael360387Kempter Sonja1
2Schenk Philipp368372Bader Andreas2
3Neumeyer Martina387369Glöckler Andreas3
4Luderer Willi370376Steidle Christian4
Total:14851504 

5. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Hubertus Obenhausen 2 - Roggenburg 1, Runde 5
Hubertus 1883 Obenhausen 2Roggenburg 1
 NameRingeRingeName 
1Duile Michael377356Pechmann Andreas1
2Schenk Philipp375368Ott Magnus2
3Neumeyer Martina382379Blank Ulrich3
4Luderer Willi375356Pechmann Theresa4
Total:15091459 

 


 


 


3. Mannschaft, A-Klasse


1. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 3 - Hubertus Unterroth 1, Runde 1
Hubertus 1883 Obenhausen 3Hubertus Unterroth 1
 NameRingeRingeName 
1Ried Katja366358Konrad Isabell1
2Lenke Patrick378370Kreis Manuel2
3Schenk Eugen354363Kreis Tobias3
4Schenk Johannes366376Jutz Alfred4
Total:14641467 

2. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, SV Gannertshofen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 3, Runde 2
SV Gannertshofen 1Hubertus 1883 Obenhausen 3
 NameRingeRingeName 
1Pötschke Daniela369371Ried Katja1
2Wieländer Michael368356Lenke Patrick2
3Maier Angelika362354Schenk Eugen3
4Maier Silvia362368Schenk Johannes4
Total:14611449 

3. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 3 - Buch 1, Runde 3
Hubertus 1883 Obenhausen 3Buch 1
 NameRingeRingeName 
1Ried Katja360376Bisle Kathrin1
2Lenke Patrick358369Hins Daniela2
3Schenk Eugen370376Bisle Peter3
4Schenk Johannes361372Steck Roland4
Total:14491493 

4. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Tell Balmertshofen-Biberberg 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 3, Runde 4
Tell Balmertshofen-Biberberg 1Hubertus 1883 Obenhausen 3
 NameRingeRingeName 
1Wolf Dominik382353Ried Katja1
2Strobel Alfred361371Lenke Patrick2
3Winkler Markus361348Schenk Eugen3
4Eustacchio Marcello342366Schenk Johannes4
Total:14461438 

5. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Hubertus Beuren 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 3, Runde 5
Hubertus Beuren 1Hubertus 1883 Obenhausen 3
 NameRingeRingeName 
1Bolkart Alena365375Ried Katja1
2Stetter Andrea345371Lenke Patrick2
3Braun Jasmin379353Schenk Eugen3
4Riggemann Frank353375Schenk Johannes4
Total:14421474 

 


 


 


4. Mannschaft, C-Klasse


1. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Niederhausen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 4, Runde 1
Niederhausen 1Hubertus 1883 Obenhausen 4
 NameRingeRingeName 
1Adä Thomas348361Blessing Andreas1
2Kuhn Christian326362Ulrich Reiner2
3Kuhn Stefan349356Schultheiß Reinhard3
4Bittner Georg360360Duile Franz (E)4
Total:13831439 

2. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 4 - Biberach-Asch 1, Runde 2
Hubertus 1883 Obenhausen 4Biberach-Asch 1
 NameRingeRingeName 
1Blessing Andreas350324Baur Brigitte1
2Ulrich Reiner362361Böck Josef2
3Schultheiß Reinhard 367360Zahn Manfred3
4Sauter Daniela349365Held Georg4
Total:14281410 

3. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, 1883 Buch 2 - Hubertus 1883 Obenhausen 4, Runde 3
1883 Buch 2Hubertus 1883 Obenhausen 4
 NameRingeRingeName 
1Escher Robert367347Blessing Andreas1
2Hins Andreas363355Ulrich Reiner2
3Knaus Robin352361Schultheiß Reinhard 3
4Schweiggart Jannik356363Sauter Daniela4
Total:14381426 

4. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 3 - SV Attenhofen 2, Runde 4
Hubertus 1883 Obenhausen 4SV Attenhofen 2
 NameRingeRingeName 
1Blessing Andreas356360Dir Stefanie1
2Ulrich Reiner350351Hornung Günter2
3Schultheiß Reinhard 368352Purr Thomas3
4Sauter Daniela347364Purr Alexander4
Total:14211427 

5. Wettkampf


























































Rundenwettkampf, Biberachzell 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 4, Runde 5
Biberachzell 1Hubertus 1883 Obenhausen 4
 NameRingeRingeName 
1Schwarz Sabine336346Blessing Andreas1
2Span Johannes372356Ulrich Reiner2
3Riedel Karl-Heinz352358Schultheiß Reinhard 3
4Stöhr Johann365347Sauter Daniela4
Total:14251407