LG Rundenwettkampf Saison 2017/2018 Hubertus Obenhausen:

Tabellen:

1. Mannschaft, Bezirksoberliga Mitte

2. Mannschaft, Gauoberliga

3. Mannschaft, A-Klasse

4. Mannschaft, D-Klasse

 

Einzelergebnisse:

1. Mannschaft, Bezirksoberliga Mitte

1. Wettkampf

Rundenwettkampf, Rothtal Horgau 1 - Hubertus Obenhausen 1, Runde 1
Rothtal Horgau 1 Hubertus 1883 Obenhausen 1
  Name Ringe Punkte Ringe Name  
1 Steinle Celin 370 0 1 382 Pöhlmann Martina 1
2 Renner Michael 369 0 1 371 Schläger Christian 2
3 Steinle Patrick 369 0 1 370 Schultheiß Walter 3
4 Steinle Marco 376 1 0 372 Amann Dominik 4
5 Sigel Isabelle 373 1 0 363 Lenke Patrick 5
Total: 1857 2 3 1858  

2. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 1 - SV Pfeil Vöhringen 2 Runde 2
Hubertus 1883 Obenhausen  SV Pfeil Vöhringen 2
  Name Ringe Punkte Ringe Name  
1 Pöhlmann Martina 381 0 1 386 Weber Joésefine 1
2 Amann Dominik 370 0 1 386 Baur Robin 2
3 Schläger Christian 380 0 1 391 Schwarzer Dominik 3
4 Schultheiß Walter 374 0 1 375 Glogger-Hönle Josephine 4
5 Lenke Patrick 368 0 1 371 Mair Markus 5
Total: 1873 0 5 1909  

3. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus Bronnen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 1, Runde 3
Hubertus Bronnen 1  Hubertus 1883 Obenhausen 1
  Name Ringe Punkte Ringe Name  
1 Böhm-Dreher Daniela 381 (9) 0 1 381 (10) Pöhlmann Martina 1
2 Dreher Michael 381 1 0 375 Schläger Christian 2
3 Maisch Josef 377 1 0 360 Schenk Philipp 3
4 Biechele Roland 383 1 0 381 Schultheiß Walter 4
5 Bentele Markus 371 1 0 369 Amann Dominik 5
Total: 1893 4 1 1866  

4. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 1  - Hubertus Adelsried 1, Runde 4
Hubertus 1883 Obenhausen 1 Hubertus Adelsried 1
  Name Ringe Punkte Ringe Name  
1 Pöhlmann Martina 387 1 0 383 Steiner Stefanie 1
2 Schläger Christian 378 1 0 374 Herrler Karina 2
3 Schultheiß Walter 387 1 0 382 Präßberger Rainer 3
4 Gläser Saskia 368 1 0 361 Kalkbrenner Herbert 4
5 Amann Dominik 368 1 0 365 Zott Katja 5
Total: 1888 5 0 1865  

5. Wettkampf

Rundenwettkampf, SG Klosterlechfeld 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 1, Runde 5
SG Klosterlechfeld 1 Hubertus 1883 Obenhausen 1
  Name Ringe Punkte Ringe Name  
1 Wamser Maximilian 385 1 0 383 Pöhlmann Martina 1
2 Paulo Torsten 376 1 0 375 Schultheiß Walter 2
3 Masur Christian 377 0 1 382 Schläger Christian 3
4 Schweighart Manfred 384 1 0 376 Gläser Saskia 4
5 Hiller Florian 378 0 1 379 Schenk Philipp 5
Total: 1900 3 2 1895  

 

 

 

2. Mannschaft, Gauoberliga

1. Wettkampf

Rundenwettkampf, Kadeltshofen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 2, Runde 1
Kadeltshofen 1  Hubertus 1883 Obenhausen 2
  Name Ringe Ringe Name  
1 Offenwanger Jürgen 377 369 Duile Michael 1
2 Hartner Walter 361 370 Schenk Philipp 2
3 Guzenhauser Gabriela 369 384 Neumeyer Martina 3
4 Rueß Stephan 383 370 Luderer Willi 4
Total: 1490 1493  

2. Wettkampf

Rundenwettkampf, SV Attenhofen 1 - Huberus 1883 Obenhausen 2, Runde 2
Hubertus 1883 Obenhausen 2 SV Attenhofen 1
  Name Ringe Ringe Name  
1 Duile Michael 371 365 Haberes Stefanie 1
2 Schenk Philipp 371 369 Steck Stefanie 2
3 Neumeyer Martina 382 369 Steck Manuel 3
4 Luderer Willi 369 381 Steck Daniel 4
Total: 1493 1484  

3. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus Bubenhausen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 2, Runde 3
Hubertus Bubenhausen 1 Hubertus 1883 Obenhausen 2
  Name Ringe Ringe Name  
1 Glogger Alexander 384 375 Duile Michael 1
2 Steck Robin 387 383 Schenk Philipp 2
3 Deschelmayer Melanie 367 379 Neumeyer Martina 3
4 Martkthaler Daniela 361 372 Luderer Willi 4
Total: 1499 1509  

4. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 2 - Hubertus Schießen 1, Runde 4
Hubertus 1883 Obenhausen 2 Hubertus Schießen 1
  Name Ringe Ringe Name  
1 Duile Michael 360 387 Kempter Sonja 1
2 Schenk Philipp 368 372 Bader Andreas 2
3 Neumeyer Martina 387 369 Glöckler Andreas 3
4 Luderer Willi 370 376 Steidle Christian 4
Total: 1485 1504  

5. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus Obenhausen 2 - Roggenburg 1, Runde 5
Hubertus 1883 Obenhausen 2 Roggenburg 1
  Name Ringe Ringe Name  
1 Duile Michael 377 356 Pechmann Andreas 1
2 Schenk Philipp 375 368 Ott Magnus 2
3 Neumeyer Martina 382 379 Blank Ulrich 3
4 Luderer Willi 375 356 Pechmann Theresa 4
Total: 1509 1459  

 

 

 

3. Mannschaft, A-Klasse

1. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 3 - Hubertus Unterroth 1, Runde 1
Hubertus 1883 Obenhausen 3 Hubertus Unterroth 1
  Name Ringe Ringe Name  
1 Ried Katja 366 358 Konrad Isabell 1
2 Lenke Patrick 378 370 Kreis Manuel 2
3 Schenk Eugen 354 363 Kreis Tobias 3
4 Schenk Johannes 366 376 Jutz Alfred 4
Total: 1464 1467  

2. Wettkampf

Rundenwettkampf, SV Gannertshofen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 3, Runde 2
SV Gannertshofen 1 Hubertus 1883 Obenhausen 3
  Name Ringe Ringe Name  
1 Pötschke Daniela 369 371 Ried Katja 1
2 Wieländer Michael 368 356 Lenke Patrick 2
3 Maier Angelika 362 354 Schenk Eugen 3
4 Maier Silvia 362 368 Schenk Johannes 4
Total: 1461 1449  

3. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 3 - Buch 1, Runde 3
Hubertus 1883 Obenhausen 3 Buch 1
  Name Ringe Ringe Name  
1 Ried Katja 360 376 Bisle Kathrin 1
2 Lenke Patrick 358 369 Hins Daniela 2
3 Schenk Eugen 370 376 Bisle Peter 3
4 Schenk Johannes 361 372 Steck Roland 4
Total: 1449 1493  

4. Wettkampf

Rundenwettkampf, Tell Balmertshofen-Biberberg 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 3, Runde 4
Tell Balmertshofen-Biberberg 1 Hubertus 1883 Obenhausen 3
  Name Ringe Ringe Name  
1 Wolf Dominik 382 353 Ried Katja 1
2 Strobel Alfred 361 371 Lenke Patrick 2
3 Winkler Markus 361 348 Schenk Eugen 3
4 Eustacchio Marcello 342 366 Schenk Johannes 4
Total: 1446 1438  

5. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus Beuren 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 3, Runde 5
Hubertus Beuren 1 Hubertus 1883 Obenhausen 3
  Name Ringe Ringe Name  
1 Bolkart Alena 365 375 Ried Katja 1
2 Stetter Andrea 345 371 Lenke Patrick 2
3 Braun Jasmin 379 353 Schenk Eugen 3
4 Riggemann Frank 353 375 Schenk Johannes 4
Total: 1442 1474  

 

 

 

4. Mannschaft, C-Klasse

1. Wettkampf

Rundenwettkampf, Niederhausen 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 4, Runde 1
Niederhausen 1 Hubertus 1883 Obenhausen 4
  Name Ringe Ringe Name  
1 Adä Thomas 348 361 Blessing Andreas 1
2 Kuhn Christian 326 362 Ulrich Reiner 2
3 Kuhn Stefan 349 356 Schultheiß Reinhard 3
4 Bittner Georg 360 360 Duile Franz (E) 4
Total: 1383 1439  

2. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 4 - Biberach-Asch 1, Runde 2
Hubertus 1883 Obenhausen 4 Biberach-Asch 1
  Name Ringe Ringe Name  
1 Blessing Andreas 350 324 Baur Brigitte 1
2 Ulrich Reiner 362 361 Böck Josef 2
3 Schultheiß Reinhard  367 360 Zahn Manfred 3
4 Sauter Daniela 349 365 Held Georg 4
Total: 1428 1410  

3. Wettkampf

Rundenwettkampf, 1883 Buch 2 - Hubertus 1883 Obenhausen 4, Runde 3
1883 Buch 2 Hubertus 1883 Obenhausen 4
  Name Ringe Ringe Name  
1 Escher Robert 367 347 Blessing Andreas 1
2 Hins Andreas 363 355 Ulrich Reiner 2
3 Knaus Robin 352 361 Schultheiß Reinhard  3
4 Schweiggart Jannik 356 363 Sauter Daniela 4
Total: 1438 1426  

4. Wettkampf

Rundenwettkampf, Hubertus 1883 Obenhausen 3 - SV Attenhofen 2, Runde 4
Hubertus 1883 Obenhausen 4 SV Attenhofen 2
  Name Ringe Ringe Name  
1 Blessing Andreas 356 360 Dir Stefanie 1
2 Ulrich Reiner 350 351 Hornung Günter 2
3 Schultheiß Reinhard  368 352 Purr Thomas 3
4 Sauter Daniela 347 364 Purr Alexander 4
Total: 1421 1427  

5. Wettkampf

Rundenwettkampf, Biberachzell 1 - Hubertus 1883 Obenhausen 4, Runde 5
Biberachzell 1 Hubertus 1883 Obenhausen 4
  Name Ringe Ringe Name  
1 Schwarz Sabine 336 346 Blessing Andreas 1
2 Span Johannes 372 356 Ulrich Reiner 2
3 Riedel Karl-Heinz 352 358 Schultheiß Reinhard  3
4 Stöhr Johann 365 347 Sauter Daniela 4
Total: 1425 1407